【考级考段】2019年宜昌市各道馆考级工作即将开始;2019年12月中国跆协将举办教练员、级位考官及中跆协考段工作。详情请点击本信息    
【赛事通知】2019年7月中旬,宜昌市首届青少年拳击锦标赛;2019年10月湖北省大众跆拳道锦标赛(襄阳);2019年11月宜昌市首届青少年散打锦标赛。 详情请点击    

2017年湖北省大众跆拳道超级联赛总决赛竞技排名

时间:2017-11-07 19:11:45 点击: 【字体: 收藏

A竞技10-5


排名单位姓名项目
第一名武汉精诚李昊堃竞技男子儿童二组16-20kg
第二名武汉跆英甘世博竞技男子儿童二组16-20kg
第三名宜昌队许鲲鹏竞技男子儿童二组16-20kg
第三名襄阳奥星体育杨子骁竞技男子儿童二组16-20kg
第一名黄冈队黄思远竞技男子儿童二组22kg
第二名咸宁队李嘉伟竞技男子儿童二组22kg
第三名黄冈队梅振宇竞技男子儿童二组22kg
第三名黄冈队吕周杰竞技男子儿童二组22kg
第五名荆州队曾梓瞳竞技男子儿童二组22kg
第五名武汉跆英叶骐铭竞技男子儿童二组22kg
第五名荆州队程柏熠竞技男子儿童二组22kg
第五名黄冈队王钧毅竞技男子儿童二组22kg
第一名襄阳楚星胡王梓晨竞技男子儿童二组24kg
第二名咸宁队周莘淏竞技男子儿童二组24kg
第三名武汉跆英陈朗竞技男子儿童二组24kg
第三名武汉跆英刘祉远竞技男子儿童二组24kg
第五名武汉跆英李佳洛竞技男子儿童二组24kg
第五名襄阳奥星体育王哲浩竞技男子儿童二组24kg
第五名宜昌队金陈林竞技男子儿童二组24kg
第一名宜昌队李霖耀竞技男子儿童二组26kg
第二名宜昌队古宇轩竞技男子儿童二组26kg
第三名荆州队祝墨瀚竞技男子儿童二组26kg
第三名监利队蔡历烨竞技男子儿童二组26kg
第五名宜昌队全海鑫竞技男子儿童二组26kg
第一名恩施州代表队刘晨熙竞技男子儿童二组29kg
第二名襄阳秦非跆拳道唐皓轩竞技男子儿童二组29kg
第三名武汉双艺跆拳道陶昊然竞技男子儿童二组29kg
第一名恩施州代表队文浩楠竞技男子儿童二组32kg
第二名监利队潘冠宇竞技男子儿童二组32kg
第一名襄阳秦非跆拳道陈懿华竞技男子儿童一组18-22kg
第二名荆州队胡泽林竞技男子儿童一组18-22kg
第三名荆州队易星宇竞技男子儿童一组18-22kg
第三名武汉跆英佘子琦竞技男子儿童一组18-22kg
第五名宜昌队朱大同竞技男子儿童一组18-22kg
第五名襄阳威龙段俊蓬竞技男子儿童一组18-22kg
第五名襄阳奥星体育黄习恒竞技男子儿童一组18-22kg
第五名监利队戴一鸣竞技男子儿童一组18-22kg
第一名武汉跆英李鸿乐竞技男子儿童一组24kg
第二名襄阳枣阳源动力吴宇泽竞技男子儿童一组24kg
第三名监利队刘祖涵竞技男子儿童一组24kg
第三名宜昌队马田炜竞技男子儿童一组24kg
第五名恩施州代表队冉运刘洋竞技男子儿童一组24kg
第五名荆门队詹奥东竞技男子儿童一组24kg
第五名咸宁队金曦竞技男子儿童一组24kg
第五名监利队付嘉伟竞技男子儿童一组24kg
第一名襄阳五环风王一脉竞技男子儿童一组26kg
第二名荆门队黄思睿竞技男子儿童一组26kg
第三名荆门队张良君竞技男子儿童一组26kg
第三名武汉尚武社刘子铜竞技男子儿童一组26kg
第五名宜昌队许懿航竞技男子儿童一组26kg
第五名荆门队姚明昊竞技男子儿童一组26kg
第五名十堰跆协队李宇航竞技男子儿童一组26kg
第五名武汉青山忍川王冠霖竞技男子儿童一组26kg
第一名武汉尚武社蒋超群竞技男子儿童一组29kg
第二名咸宁队陈思源竞技男子儿童一组29kg
第三名荆州队程泊铭竞技男子儿童一组29kg
第三名监利队刘天昊竞技男子儿童一组29kg
第五名宜昌队尚轩宇竞技男子儿童一组29kg
第五名黄冈队沈安睿竞技男子儿童一组29kg
第五名咸宁队杜子烨竞技男子儿童一组29kg
第五名监利队龚子文竞技男子儿童一组29kg
第一名荆州队胡瑞山竞技男子儿童一组32kg
第二名武汉尚武社梁家珲竞技男子儿童一组32kg
第三名荆门队周振赫竞技男子儿童一组32kg
第三名黄石队黄添祥竞技男子儿童一组32kg
第五名黄石队柯有轩竞技男子儿童一组32kg
第五名恩施州代表队董江涛竞技男子儿童一组32kg
第五名恩施州代表队田宝麒竞技男子儿童一组32kg
第一名襄阳秦非跆拳道宋子奕竞技男子儿童一组35kg
第二名襄阳枣阳源动力杜高锋竞技男子儿童一组35kg
第三名黄冈队李沁枫竞技男子儿童一组35kg
第三名咸宁队郑天翼竞技男子儿童一组35kg
第一名武汉跆英金浩楠竞技男子儿童一组38kg
第二名咸宁队郑深睿竞技男子儿童一组38kg
第三名黄石队曹嘉轩竞技男子儿童一组38kg
第一名武汉大学武术协会周江涛竞技男子青年组58kg
第二名武汉青山忍川方浩然竞技男子青年组58kg
第三名武汉大学武术协会赵炳竞技男子青年组58kg
第三名恩施州代表队谭遵双竞技男子青年组58kg
第五名湖北工业职业技术学院商天富竞技男子青年组58kg
第一名宜昌队靳泽坤竞技男子青年组63kg
第二名武汉大学武术协会刘士锦竞技男子青年组63kg
第一名襄阳秦非跆拳道张田竞技男子青年组68kg
第二名恩施州代表队唐笠苹竞技男子青年组68kg
第三名恩施州代表队苏沛竞技男子青年组68kg
第三名恩施州代表队杨广竞技男子青年组68kg
第五名恩施州代表队双成成竞技男子青年组68kg
第五名武汉大学武术协会秦德贤竞技男子青年组68kg
第五名恩施州代表队胡俊民竞技男子青年组68kg
第五名恩施州代表队徐源竞技男子青年组68kg
第一名武汉大学武术协会李德胜竞技男子青年组80kg
第二名湖北工业职业技术学院尹力平竞技男子青年组80kg
第一名恩施州代表队谭睿竞技男子青年组80k+g
第二名恩施州代表队陈熙竞技男子青年组80kg+
第一名恩施州代表队廖甄垚竞技男子少儿二组38kg
第二名襄阳市鲍斌文子贤竞技男子少儿二组38kg
第三名黄冈队余翔竞技男子少儿二组38kg
第三名武汉精诚陈吉思万竞技男子少儿二组38kg
第五名宜昌队熊琪睿竞技男子少儿二组38kg
第五名襄阳秦非跆拳道闫凯迪竞技男子少儿二组38kg
第五名荆门队刘孜杰竞技男子少儿二组38kg
第五名宜昌队彭致远竞技男子少儿二组38kg
第一名武汉无极跆拳道馆吴昊晟竞技男子少儿二组B组22-26kg
第二名黄冈队龚铭竞技男子少儿二组B组22-26kg
第三名监利队黎伟佳竞技男子少儿二组B组22-26kg
第三名监利队江连奥竞技男子少儿二组B组22-26kg
第五名恩施州代表队覃瑞竞技男子少儿二组B组22-26kg
第五名荆州队黄佳昆竞技男子少儿二组B组22-26kg
第五名襄阳楚星张曦颢竞技男子少儿二组B组22-26kg
第五名襄阳威龙尚智杰竞技男子少儿二组B组22-26kg




B竞技10-5


排名单位姓名项目
第一名襄阳枣阳源动力李运杰竞技男子少儿二组B组30kg
第二名武汉跆英胡烜堃竞技男子少儿二组B组30kg
第三名黄石队吴嘉乐竞技男子少儿二组B组30kg
第三名荆州队熊熙袁竞技男子少儿二组B组30kg
第五名监利队郭旭峰竞技男子少儿二组B组30kg
第五名恩施州代表队刘奥其竞技男子少儿二组B组30kg
第五名襄阳威龙王东阳竞技男子少儿二组B组30kg
第五名武汉青山忍川李使南竞技男子少儿二组B组30kg
第一名襄阳枣阳源动力刘毅诺竞技男子少儿二组B组34kg
第二名襄阳秦非跆拳道冯钦洋竞技男子少儿二组B组34kg
第三名咸宁队金尚将竞技男子少儿二组B组34kg
第三名襄阳秦非跆拳道李隆庭竞技男子少儿二组B组34kg
第五名武汉凌云张晟翔竞技男子少儿二组B组34kg
第五名荆州队张欧涵竞技男子少儿二组B组34kg
第五名宜昌队孙宇轩竞技男子少儿二组B组34kg
第五名宜昌队周家豪竞技男子少儿二组B组34kg
第一名襄阳秦非跆拳道冯嘉昊竞技男子少儿二组C组30kg
第二名襄阳枣阳源动力李昊柏竞技男子少儿二组C组30kg
第三名监利队谢正辉竞技男子少儿二组C组30kg
第三名荆门队周圣刚竞技男子少儿二组C组30kg
第五名襄阳秦非跆拳道曲柯帆竞技男子少儿二组C组30kg
第五名武汉精诚李文奥竞技男子少儿二组C组30kg
第五名监利队颜学航竞技男子少儿二组C组30kg
第五名襄阳传奇李浩然竞技男子少儿二组C组30kg
第一名襄阳枣阳源动力张惠郡竞技男子少儿一组27-31kg
第二名荆门队杨珂志竞技男子少儿一组27-31kg
第三名宜昌队吴俊灏竞技男子少儿一组27-31kg
第三名襄阳楚星耿泽宇竞技男子少儿一组27-31kg
第五名宜昌队余兆锋竞技男子少儿一组27-31kg
第五名宜昌队王杰竞技男子少儿一组27-31kg
第五名荆门队万家洛竞技男子少儿一组27-31kg
第五名宜昌队周浩天竞技男子少儿一组27-31kg
第一名咸宁队盛凯竞技男子少儿一组31kg
第二名咸宁队张唯轩竞技男子少儿一组31kg
第三名咸宁队桑帅竞技男子少儿一组31kg
第三名黄石队黄泓竞技男子少儿一组31kg
第一名襄阳市鲍斌尚煜凯竞技男子少儿一组41kg
第二名襄阳楚星邱伟佳竞技男子少儿一组41kg
第三名武汉尚武社汪树昌竞技男子少儿一组41kg
第三名荆门队谢轶泽竞技男子少儿一组41kg
第五名武汉无极跆拳道馆孟宓璇竞技男子少儿一组41kg
第五名宜昌队文怡龙竞技男子少儿一组41kg
第五名黄冈队张坤竞技男子少儿一组41kg
第五名荆州队颜志奕竞技男子少儿一组41kg
第一名宜昌队聂永泰竞技男子少儿一组49kg
第二名武汉青山龙武佘鑫宇竞技男子少儿一组49kg
第三名宜昌队董腾鑫竞技男子少儿一组49kg
第三名咸宁队郭五添竞技男子少儿一组49kg
第五名宜昌队唐凯阳竞技男子少儿一组49kg
第五名武汉精诚冯俊杰竞技男子少儿一组49kg
第五名宜昌队万联阿宝竞技男子少儿一组49kg
第五名武汉凌云张坤枫竞技男子少儿一组49kg
第一名襄阳市鲍斌赵李阳竞技男子少儿一组54kg
第二名监利队万智勇竞技男子少儿一组54kg
第三名武汉跆英张浩然竞技男子少儿一组54kg
第三名宜昌队游昊洁竞技男子少儿一组54kg
第五名宜昌队辜宇超竞技男子少儿一组54kg
第五名宜昌队刘余伟竞技男子少儿一组54kg
第五名咸宁队王燚鹏竞技男子少儿一组54kg




C竞技10-5


排名单位姓名组别
第一名宜昌队彭永琪竞技男子少儿一组B组45kg
第二名十堰跆协队曹文杰竞技男子少儿一组B组45kg
第三名襄阳市鲍斌欧锦琰竞技男子少儿一组B组45kg
第三名宜昌队王明涛竞技男子少儿一组B组45kg
第五名黄冈队王好竞技男子少儿一组B组45kg
第五名武汉精诚高意鑫竞技男子少儿一组B组45kg
第五名荆门队刘德先竞技男子少儿一组B组45kg
第五名宜昌队李天齐竞技男子少儿一组B组45kg
第一名宜昌队徐文成竞技男子少年二组50kg
第二名襄阳楚星向心阳竞技男子少年二组50kg
第三名武汉青山龙武何宗譞羽竞技男子少年二组50kg
第三名咸宁队熊佳琦竞技男子少年二组50kg
第五名恩施州代表队向海森竞技男子少年二组50kg
第五名宜昌队陈子昊竞技男子少年二组50kg
第五名武汉青山忍川陈煜竞技男子少年二组50kg
第五名监利队王子龙竞技男子少年二组50kg
第一名襄阳秦非跆拳道王宗晟竞技男子少年二组54kg
第二名襄阳秦非跆拳道余科锐竞技男子少年二组54kg
第三名襄阳市鲍斌周茁宇竞技男子少年二组54kg
第三名宜昌队杨旭蕾竞技男子少年二组54kg
第五名监利队何亮竞技男子少年二组54kg
第五名黄冈队董理竞技男子少年二组54kg
第一名宜昌队杨振宇竞技男子少年二组58+kg
第二名十堰跆协队李中凯竞技男子少年二组58+kg
第三名十堰跆协队蔡小昊竞技男子少年二组58+kg
第三名宜昌队王彦彬竞技男子少年二组58+kg
第五名咸宁队胡藤舰竞技男子少年二组58+kg
第五名宜昌队李祖炜竞技男子少年二组58+kg
第五名宜昌队周爱淇竞技男子少年二组58+kg
第五名十堰跆协队王庆飞竞技男子少年二组58+kg
第一名黄冈队徐磊竞技男子少年二组58kg
第二名襄阳秦非跆拳道王添悦竞技男子少年二组58kg
第三名黄冈队王卫杰竞技男子少年二组58kg
第三名襄阳五环风李航竞技男子少年二组58kg
第五名宜昌队佘天赐竞技男子少年二组58kg
第五名宜昌队杜彭煜燃竞技男子少年二组58kg
第五名宜昌队王侯旭奥竞技男子少年二组58kg
第一名襄阳秦非跆拳道王义博竞技男子少年一组55kg
第二名宜昌队杨赵炜竞技男子少年一组55kg
第三名黄石队杨泽林竞技男子少年一组55kg
第三名黄冈队陈楚骏竞技男子少年一组55kg
第五名荆州队杨舒桓竞技男子少年一组55kg
第一名襄阳秦非跆拳道蔡成硕竞技男子少年一组59kg
第二名襄阳枣阳源动力李继鲖竞技男子少年一组59kg
第三名襄阳枣阳源动力王嘉浩竞技男子少年一组59kg
第三名咸宁队陈全福竞技男子少年一组59kg
第一名宜昌队吕龙飞竞技男子少年一组63kg
第二名黄冈队邱纪鹏竞技男子少年一组63kg
第三名襄阳秦非跆拳道谭荔夫竞技男子少年一组63kg
第三名武汉跆英田丰收竞技男子少年一组63kg
第五名武汉青山龙武王雨田竞技男子少年一组63kg
第一名荆州队刘怡乐竞技男子少年一组63kg+
第二名黄石队李明亮竞技男子少年一组63kg+
第三名襄阳秦非跆拳道李广竞技男子少年一组63kg+
第三名黄冈队尹远竞技男子少年一组63kg+
第一名武汉跆英刘宇泽竞技男子幼儿组20kg
第二名武汉跆英吕鸿煊竞技男子幼儿组20kg
第一名襄阳传奇彭麒葳竞技男子幼儿组22kg
第二名武汉青山忍川黄雨晨竞技男子幼儿组22kg
第一名武汉跆英魏泊宇竞技男子幼儿组25kg
第二名黄冈队陈轩宇竞技男子幼儿组25kg
第三名武汉跆英莫佳成竞技男子幼儿组25kg
第三名武汉跆英张钰琨竞技男子幼儿组25kg
第五名咸宁队骆毅竞技男子幼儿组25kg
第五名咸宁队汤伟竞技男子幼儿组25kg
第一名荆州队李德一晨竞技男子幼儿组28kg
第二名黄冈队戴潇男竞技男子幼儿组28kg
第一名恩施州代表队赵晨辰竞技女子儿童二组14kg-18kg
第二名监利队党好竞技女子儿童二组14kg-18kg
第三名荆州队邓延一竞技女子儿童二组14kg-18kg
第三名黄冈队黄婷玥竞技女子儿童二组14kg-18kg
第一名武汉尚武社唐筱玥竞技女子儿童二组20kg
第二名宜昌队袁立莉竞技女子儿童二组20kg
第一名黄冈队岳雨潇竞技女子儿童二组27kg
第二名武汉青山忍川李雪霏竞技女子儿童二组27kg
第一名武汉无极跆拳道馆陈筱玥竞技女子儿童一组24kg
第二名荆州队沈诗琪竞技女子儿童一组24kg
第三名黄冈队吕沁沁竞技女子儿童一组24kg
第三名咸宁队唐小婉竞技女子儿童一组24kg
第五名黄冈队方芯宸竞技女子儿童一组24kg
第一名恩施州代表队宋佳馨竞技女子儿童一组26kg
第二名荆门队刘梓涵竞技女子儿童一组26kg
第三名武汉鲲龙跆拳道徐蕊竞技女子儿童一组26kg
第三名咸宁队刘楚豫竞技女子儿童一组26kg
第一名咸宁队桑美钰竞技女子儿童一组32kg
第二名襄阳秦非跆拳道李元灿竞技女子儿童一组32kg
第一名宜昌队谭明珠竞技女子儿童一组35-41kg
第二名咸宁队李钰涵竞技女子儿童一组35-41kg
第一名武汉大学武术协会朱欣欣竞技女子青年组49kg
第二名恩施州代表队黄丽竞技女子青年组49kg
第三名武汉大学武术协会林婧桐竞技女子青年组49kg
第一名襄阳楚星朱畅婕竞技女子少儿二组20-24kg
第二名黄冈队陈梓钰竞技女子少儿二组20-24kg
第三名武汉无极跆拳道馆王乐妍竞技女子少儿二组20-24kg
第三名监利队曾维颖竞技女子少儿二组20-24kg
第一名襄阳秦非跆拳道黄心一竞技女子少儿二组28kg
第二名武汉跆英常奥程竞技女子少儿二组28kg
第三名襄阳秦非跆拳道吴奕希竞技女子少儿二组28kg
第三名襄阳道真张曼妮竞技女子少儿二组28kg
第五名宜昌队梅涵蕾竞技女子少儿二组28kg
第五名宜昌队孙雪芹竞技女子少儿二组28kg
第五名宜昌队杜昀欣竞技女子少儿二组28kg
第五名武汉跆英孟佳宜竞技女子少儿二组28kg
第一名宜昌队黄研溪竞技女子少儿二组32kg
第二名监利队伍芷瑄竞技女子少儿二组32kg
第三名咸宁队杨雨婷竞技女子少儿二组32kg
第三名咸宁队高一菲竞技女子少儿二组32kg
第五名荆门队吴林瑶竞技女子少儿二组32kg
第五名宜昌队余郑王鑫竞技女子少儿二组32kg
第五名咸宁队朱思彤竞技女子少儿二组32kg
第五名十堰跆协队陈王梦一竞技女子少儿二组32kg
第一名襄阳传奇徐茜媛竞技女子少儿二组36kg
第二名咸宁队吴骏芷竞技女子少儿二组36kg
第三名武汉青山忍川邓智慧竞技女子少儿二组36kg
第三名宜昌队付景夷竞技女子少儿二组36kg
第五名咸宁队游雨萱竞技女子少儿二组36kg
第五名黄冈队黄钶竞技女子少儿二组36kg
第一名武汉精诚姚世聪竞技男子少儿一组54-60kg
第二名宜昌队张睿捷竞技男子少儿一组54-60kg
第三名襄阳秦非跆拳道张昊宇竞技男子少儿一组54-60kg
第三名咸宁队骆永名竞技男子少儿一组54-60kg
第五名黄石队柯诗博竞技男子少儿一组54-60kg
第五名襄阳威龙邓焓卓竞技男子少儿一组54-60kg
第五名黄冈队罗自华竞技男子少儿一组54-60kg
第五名黄冈队赵正峰竞技男子少儿一组54-60kg








A竞技10-6


排名
姓名项目
第一名武汉队吴冠哲竞技男子少儿二组42kg
第二名武汉无极跆拳道馆戴世宇竞技男子少儿二组42kg
第三名武汉尚武社邹宇松竞技男子少儿二组42kg
第三名宜昌队陈俊哲竞技男子少儿二组42kg
第五名武汉尚武社程子昊竞技男子少儿二组42kg
第五名荆州队陈宇阳竞技男子少儿二组42kg
第五名黄冈队张家乐竞技男子少儿二组42kg
第五名武汉跆英孟煜珺竞技男子少儿二组42kg
第一名宜昌队程俊翔竞技男子少儿二组46kg
第二名宜昌队周琛人竞技男子少儿二组46kg
第三名襄阳奥星体育邱添杰竞技男子少儿二组46kg
第三名黄石队黄烨竞技男子少儿二组46kg
第五名咸宁队张飞扬竞技男子少儿二组46kg
第五名咸宁队雷奔竞技男子少儿二组46kg
第一名黄冈队黄林康竞技男子少儿二组50kg
第二名恩施州代表队梁爽竞技男子少儿二组50kg
第三名咸宁队刘默涵竞技男子少儿二组50kg
第三名宜昌队丁小普竞技男子少儿二组50kg
第一名荆门队张玉皓竞技男子少儿二组A组22-26kg
第二名咸宁队鲁哲竞技男子少儿二组A组22-26kg
第三名咸宁队邱康耿竞技男子少儿二组A组22-26kg
第三名荆州队叶赐祥竞技男子少儿二组A组22-26kg
第五名恩施州代表队王博竞技男子少儿二组A组22-26kg
第五名咸宁队胡楠竞技男子少儿二组A组22-26kg
第五名咸宁队叶子豪竞技男子少儿二组A组22-26kg
第五名监利队李正航竞技男子少儿二组A组22-26kg
第一名襄阳枣阳源动力韦梓皓竞技男子少儿二组A组30kg
第二名襄阳秦非跆拳道朱天浩竞技男子少儿二组A组30kg
第三名武汉跆英王施博竞技男子少儿二组A组30kg
第三名襄阳枣阳源动力王俊毅竞技男子少儿二组A组30kg
第五名黄冈队蔡孜烨竞技男子少儿二组A组30kg
第五名荆州队李嘉烨竞技男子少儿二组A组30kg
第五名武汉凌云冯蒋国伦竞技男子少儿二组A组30kg
第五名襄阳石花镇宏星鲁传毅竞技男子少儿二组A组30kg
第一名襄阳市鲍斌黄宇威竞技男子少儿二组A组34kg
第二名襄阳秦非跆拳道李均钢竞技男子少儿二组A组34kg
第三名武汉凌云何明宇竞技男子少儿二组A组34kg
第三名武汉青山忍川陈瑞熙竞技男子少儿二组A组34kg
第五名武汉凌云刘一然竞技男子少儿二组A组34kg
第五名宜昌队赵子涵竞技男子少儿二组A组34kg
第五名咸宁队王子奥竞技男子少儿二组A组34kg
第五名襄阳道真黄奥竞技男子少儿二组A组34kg




B竞技10-6


排名单位姓名项目
第一名鄂州队胡潇毅竞技男子少儿一组A组34kg
第二名咸宁队孔新宇竞技男子少儿一组A组34kg
第三名襄阳枣阳源动力杨诗雨竞技男子少儿一组A组34kg
第三名荆门队乔湘荆竞技男子少儿一组A组34kg
第五名襄阳威龙王俊毅竞技男子少儿一组A组34kg
第五名黄石队陈子轩竞技男子少儿一组A组34kg
第五名黄冈队陈逸麒竞技男子少儿一组A组34kg
第五名荆门队付渤铭竞技男子少儿一组A组34kg
第一名武汉凌云孙旭辉竞技男子少儿一组A组37kg
第二名襄阳秦非跆拳道吴家宇竞技男子少儿一组A组37kg
第三名武汉凌云刘文辉竞技男子少儿一组A组37kg
第三名武汉跆英张忠燚竞技男子少儿一组A组37kg
第五名荆门队徐晟轩竞技男子少儿一组A组37kg
第五名咸宁队柳嵩炎竞技男子少儿一组A组37kg
第五名宜昌队龚雨乐竞技男子少儿一组A组37kg
第五名监利队谢廉竞技男子少儿一组A组37kg
第一名十堰跆协队刘子扬竞技男子少儿一组A组45kg
第二名十堰跆协队吴鑫垚竞技男子少儿一组A组45kg
第三名监利队周诗奇竞技男子少儿一组A组45kg
第三名襄阳威龙李延骥竞技男子少儿一组A组45kg
第五名宜昌队廖天瑞竞技男子少儿一组A组45kg
第五名黄冈队岳人杰竞技男子少儿一组A组45kg
第五名咸宁队唐志胜竞技男子少儿一组A组45kg
第五名黄石队余显扬竞技男子少儿一组A组45kg
第一名襄阳枣阳源动力唐珲祖竞技男子少儿一组B组34kg
第二名十堰跆协队吴浩东竞技男子少儿一组B组34kg
第三名襄阳枣阳源动力赵紫博竞技男子少儿一组B组34kg
第三名恩施州代表队向刘晋希竞技男子少儿一组B组34kg
第五名襄阳威龙高旭浩竞技男子少儿一组B组34kg
第五名襄阳五环风刘来全竞技男子少儿一组B组34kg
第五名黄冈队李晨屹竞技男子少儿一组B组34kg
第五名咸宁队钟进杰竞技男子少儿一组B组34kg
第一名襄阳秦非跆拳道魏家亿竞技男子少儿一组B组37kg
第二名咸宁队蔡名伦竞技男子少儿一组B组37kg
第三名荆门队刘昊宇竞技男子少儿一组B组37kg
第三名襄阳威龙柴航宇竞技男子少儿一组B组37kg
第五名武汉凌云张子扬竞技男子少儿一组B组37kg
第五名宜昌队陈育松竞技男子少儿一组B组37kg
第五名宜昌队牟李靖文竞技男子少儿一组B组37kg
第五名咸宁队吴子俊竞技男子少儿一组B组37kg




C竞技10-6


排名单位姓名项目
第一名宜昌队龚志涵竞技女子少儿一组25-29kg
第二名咸宁队金灿灿竞技女子少儿一组25-29kg
第三名咸宁队汪鸽竞技女子少儿一组25-29kg
第三名十堰跆协队罗钰馨竞技女子少儿一组25-29kg
第五名咸宁队赵无忧竞技女子少儿一组25-29kg
第五名恩施州代表队刘琪竞技女子少儿一组25-29kg
第五名襄阳秦非跆拳道谌欣怡竞技女子少儿一组25-29kg
第一名襄阳枣阳源动力唐紫晨竞技女子少儿一组32kg
第二名襄阳楚星胡晟裕竞技女子少儿一组32kg
第三名黄石队杜静林竞技女子少儿一组32kg
第三名咸宁队戴姗竞技女子少儿一组32kg
第五名黄冈队唐恩心竞技女子少儿一组32kg
第五名黄石队何羽琪竞技女子少儿一组32kg
第五名咸宁队石如意竞技女子少儿一组32kg
第一名咸宁队戴婕竞技女子少儿一组35kg
第二名咸宁队周佳怡竞技女子少儿一组35kg
第三名襄阳楚星吴敏娜竞技女子少儿一组35kg
第三名宜昌队杨靖雯竞技女子少儿一组35kg
第一名咸宁队许雨柔竞技女子少儿一组39kg
第二名武汉凌云华卉妍竞技女子少儿一组39kg
第三名襄阳威龙张欣怡竞技女子少儿一组39kg
第三名咸宁队刘锦文竞技女子少儿一组39kg
第五名十堰跆协队邹奕菲竞技女子少儿一组39kg
第五名恩施州代表队谢鸿蕙竞技女子少儿一组39kg
第五名宜昌队向婧雯竞技女子少儿一组39kg
第五名荆门队朱昱晨竞技女子少儿一组39kg
第一名襄阳秦非跆拳道王玉杰竞技女子少儿一组43kg
第二名宜昌队王湘香竞技女子少儿一组43kg
第三名襄阳秦非跆拳道彭琳竞技女子少儿一组43kg
第三名十堰跆协队余嘉奕竞技女子少儿一组43kg
第五名咸宁队胡贞贞竞技女子少儿一组43kg
第五名监利队龙紫嫣竞技女子少儿一组43kg
第五名襄阳道真董欣悦竞技女子少儿一组43kg
第一名十堰跆协队董琼璘竞技女子少儿一组47kg
第二名襄阳秦非跆拳道刘茗溪竞技女子少儿一组47kg
第三名襄阳威龙王一竞技女子少儿一组47kg
第三名咸宁队徐书颖竞技女子少儿一组47kg
第五名宜昌队陈佳欣竞技女子少儿一组47kg
第五名咸宁队涂可欣竞技女子少儿一组47kg
第五名咸宁队张雅涵竞技女子少儿一组47kg
第五名荆门队仇晓琳竞技女子少儿一组47kg
第一名宜昌队范漪竞技女子少儿一组52-58kg
第二名荆门队佘诗倩竞技女子少儿一组52-58kg
第三名咸宁队章雯萱竞技女子少儿一组52-58kg
第三名襄阳威龙宋晓雅竞技女子少儿一组52-58kg
第五名襄阳威龙张亦佳竞技女子少儿一组52-58kg
第五名宜昌队蒋宋英竞技女子少儿一组52-58kg
第一名宜昌队胡真琦竞技女子少儿一组52kg
第二名荆门队沈黄蓉竞技女子少儿一组52kg
第三名荆门队刘思玥竞技女子少儿一组52kg
第三名咸宁队刘佳慧竞技女子少儿一组52kg
第五名襄阳秦非跆拳道冯媛琦竞技女子少儿一组52kg
第五名咸宁队游孜竞技女子少儿一组52kg
第一名宜昌队周玉洁竞技女子少儿一组58+kg
第二名鄂州队刘越竞技女子少儿一组58+kg
第一名宜昌队颜玉容竞技女子少年二组+52kg
第二名十堰跆协队白肖冉竞技女子少年二组+52kg
第三名十堰跆协队陈美帆竞技女子少年二组+52kg
第一名宜昌队庞宜萍竞技女子少年二组46kg
第二名十堰跆协队付璐宸竞技女子少年二组46kg
第三名宜昌队李祉璇竞技女子少年二组46kg
第三名襄阳市鲍斌邹明华竞技女子少年二组46kg
第五名咸宁队陈贝竞技女子少年二组46kg
第五名宜昌队张瑾瑜竞技女子少年二组46kg
第五名武汉鲲龙跆拳道吴楚玥竞技女子少年二组46kg
第一名十堰跆协队余敏竞技女子少年二组49kg
第二名宜昌队覃文竞技女子少年二组49kg
第三名宜昌队侯雅蓝竞技女子少年二组49kg
第三名监利队张芷馨竞技女子少年二组49kg
第一名宜昌队童世佳竞技女子少年二组52kg
第二名咸宁队石子玥竞技女子少年二组52kg
第三名监利队胡锦芸竞技女子少年二组52kg
第三名襄阳秦非跆拳道黄芙蓉竞技女子少年二组52kg
第五名武汉凌云徐慧珺竞技女子少年二组52kg
第五名宜昌队谭颖竞技女子少年二组52kg
第一名黄冈队高梦竞技女子少年一组49kg
第二名黄冈队吴婧竞技女子少年一组49kg
第三名黄石队周蜜竞技女子少年一组49kg
第一名荆门队方馨悦竞技女子少年一组55kg
第二名武汉青山龙武吴晓慧竞技女子少年一组55kg
第三名宜昌队张思佳竞技女子少年一组55kg
第一名监利队王雅涵竞技女子幼儿组19kg
第二名武汉跆英韩一宁竞技女子幼儿组19kg
第一名恩施州代表队吴涛竞技男子少儿一组22-26kg
第一名恩施州代表队黄锐鑫竞技男子少儿一组27kg
第一名恩施州代表队杨小芹竞技女子青年组57kg
第一名恩施州代表队袁相龙竞技女子青年组67kg
第一名恩施州代表队王珍燕竞技女子少儿二组20kg
第一名黄冈队石逸飞竞技男子少儿二组28kg
第一名黄冈队桂博扬竞技男子少儿二组31kg
第一名黄冈队李昌宇竞技男子少年二组+52kg
第一名黄冈队毛英杰竞技男子少年一组49kg
第一名黄冈队黄婷玥竞技女子儿童二组14-18kg
第一名黄冈队孙玥盈竞技女子少儿一组49kg
第一名黄石队潘耀竞技男子少儿二组56kg
第一名黄石队朱雅琪竞技女子儿童一组29kg
第一名监利队孙傲宇竞技男子少儿二组32kg
第一名荆门队刘洋柯竞技女子青年组48kg
第一名荆州队陈少龙竞技男子少儿一组28kg
第一名武汉青山龙武陈一灵竞技女子少儿一组40kg
第一名武汉青山龙武张紫璇竞技女子少儿一组48-54kg
第一名武汉青山忍川张力文竞技男子儿童二组35kg
第一名武汉青山忍川周一豪竞技男子青年组80k+g
第一名武汉青山忍川栾昕玥竞技女子儿童一组24-26kg
第一名武汉跆英胡皓涵竞技男子幼儿组31kg-37kg
第一名武汉无极跆拳道馆叶问竞技男子儿童一组38-44kg
第一名咸宁队徐启航竞技男子少儿二组50-56kg
第一名咸宁队鲁方四竞技男子少儿一组63kg+
第一名咸宁队胡子萌竞技男子幼儿组14-16kg
第一名咸宁队贾婧琪竞技女子儿童二组24kg
第一名咸宁队曹康竞技女子少儿二组54kg
第一名襄阳奥星体育罗润竞技男子少儿一组70kg
第一名襄阳楚星杨婷蔚竞技女子少儿二组40kg
第一名襄阳秦非跆拳道张文垚竞技女子幼儿组24kg
第一名襄阳石花镇宏星柳家和竞技男子少儿一组43kg
第一名襄阳五环风梁吉祥竞技女子少儿一组41kg
第一名襄阳枣阳源动力刘欣怡竞技女子儿童一组16-20kg


相关文章