【赛事活动】热烈祝贺宜昌代表队在2018年湖北省青少年跆拳道锦标赛上共获得5金,5银,5铜,男团第一,女团第一。详情请点击本信息    
【赛事】热烈祝贺湖北省大众跆拳道(宜昌分赛区)暨人福药业杯2018年宜昌市第三届大众跆拳道锦标赛圆满结束。 详情请点击    

2018年宜昌市“人福药业”杯第三届大众跆拳道锦标赛竞技名次

时间:2018-09-05 17:26:03 点击: 【字体: 收藏

排名姓名单位项目
2彭昌华大兴武健跆拳道男子少儿一组34KG
2汪宇昂大兴武健跆拳道男子少儿一组54KG
2杨怡婷大兴武健跆拳道女子儿童一组26KG
2王文晨大兴武健跆拳道女子少儿二组44KG
2刘玉辰大兴武健跆拳道女子少年二组52KG
3朱东原大兴武健跆拳道男子少儿一组49KG
3王正波大兴武健跆拳道男子少儿一组54KG
3李缘杰大兴武健跆拳道男子少年二组48KG
3覃钰涵大兴武健跆拳道女子少儿一组47KG
5黄正霖大兴武健跆拳道男子儿童一组18KG—22KG
5张孟景昶大兴武健跆拳道男子儿童一组32KG
5乔宇宸大兴武健跆拳道男子少儿一组37KG
5黄鹏飞大兴武健跆拳道男子少儿一组45KG
5刘欣萌大兴武健跆拳道女子少儿二组36KG
1陈俊哲当阳市高丽武道男子少儿二组50KG
1张亚超当阳市高丽武道男子少儿一组54KG
1方芊琪当阳市高丽武道女子儿童一组26KG
2刘博为当阳市高丽武道男子儿童二组26KG
2韩博宇当阳市高丽武道男子少儿二组38KG
2文怡龙当阳市高丽武道男子少儿一组45KG
2毕雅舒当阳市高丽武道女子儿童一组22KG
3王瞻祥当阳市高丽武道男子儿童二组16KG—20KG
3陈致远当阳市高丽武道男子儿童二组22KG
3王峻祺当阳市高丽武道男子儿童一组18KG—22KG
3邓智俊当阳市高丽武道男子儿童一组29KG
3曹煜宸当阳市高丽武道男子儿童一组32KG
3杨喻炜当阳市高丽武道男子儿童一组32KG
3余家诚当阳市高丽武道男子儿童一组38KG
3胡适可当阳市高丽武道男子儿童一组38KG—44KG
3陈温阳当阳市高丽武道男子儿童一组38KG—44KG
3鲁振豪当阳市高丽武道男子少儿二组22KG—26KG
3傅康颖当阳市高丽武道男子少儿一组54KG—60KG
3李曼纯当阳市高丽武道女子少儿二组36KG
5王睿哲当阳市高丽武道男子儿童一组24KG
5张桢扬当阳市高丽武道男子儿童一组29KG
5魏俊豪当阳市高丽武道男子少儿二组38KG
5宋世杰当阳市高丽武道男子少儿一组41KG
5邹佳依当阳市高丽武道女子少儿二组32KG
1李宇宸湖北龙行天下搏击俱乐部男子儿童二组20KG
1张易婷湖北龙行天下搏击俱乐部女子少儿一组52KG
2吴金恩湖北龙行天下搏击俱乐部男子儿童二组20KG
2周荣轩湖北龙行天下搏击俱乐部男子幼儿组20KG
3李炜琳湖北龙行天下搏击俱乐部女子少儿二组28KG
1杨桦霖乐帮男子幼儿组20KG
2李璐遥乐帮女子儿童二组14KG—18KG
2刘越颖乐帮女子少儿二组40KG
3杨浩然乐帮男子儿童二组24KG
3贺良伟乐帮男子少儿二组22KG—26KG
3白久阳乐帮男子少儿一组45KG
5梁梓浩乐帮男子儿童二组16KG—20KG
5习博源乐帮男子儿童二组24KG
5彭俊驰乐帮男子儿童一组18KG—22KG
5胡谷城乐帮男子少儿一组37KG
5李清华乐帮男子少儿一组49KG
1曹祎诺励志黑带男子儿童一组22KG
1王国梁励志黑带男子儿童一组29KG
1冯尧鑫宇励志黑带男子儿童一组35KG
1贺庭安励志黑带男子少儿二组22KG—26KG
1陈昌杰励志黑带男子少儿二组50KG—56KG
1罗宇航励志黑带男子少儿一组37KG
1付宇乐励志黑带男子少儿一组49KG
1陈子昊励志黑带男子少年二组55KG
1王子睿励志黑带男子少年一组55KG
1陈恬恬励志黑带女子儿童一组35KG
1邓奥琳励志黑带女子少儿二组20KG—24KG
1周祉彤励志黑带女子少儿一组35KG
1田双媛励志黑带女子少儿一组39KG
1袁双娇励志黑带女子少年二组+52KG
1陈子薇励志黑带女子少年二组46KG
1张炘迪励志黑带女子少年二组52KG
2胡志雄励志黑带男子儿童二组22KG
2张瑞天励志黑带男子少儿二组22KG—26KG
2王博文励志黑带男子少儿二组34KG
2张曹瑞励志黑带男子少儿二组40KG
2屈代峰励志黑带男子少儿二组42KG
2艾俊宇励志黑带男子少儿一组41KG
2罗顺杰励志黑带男子少年二组48KG
2刘文昊励志黑带男子少年一组55KG
2彭姗姗励志黑带女子少儿二组28KG
2周玉洁励志黑带女子少年二组+52KG
2匡永晴励志黑带女子少年一组46KG
3任昊阳励志黑带男子儿童一组26KG
3高耘磊励志黑带男子少儿二组30KG
3徐锦程励志黑带男子少儿二组42KG
3汪东方励志黑带男子少儿一组27KG—31KG
3童传昊励志黑带男子少儿一组41KG
3桑林景励志黑带男子少儿一组45KG
3刘天泽励志黑带男子少儿一组49KG
3曹峻熙励志黑带男子幼儿组20KG
3杨紫萌励志黑带女子少儿二组28KG
3张芮菲励志黑带女子少儿二组40KG
5刘欣鑫励志黑带男子儿童一组24KG
5刘振宇励志黑带男子儿童一组32KG
5尤君昊励志黑带男子少儿二组22KG—26KG
5邓希源励志黑带男子少儿二组30KG
5高川义雄励志黑带男子少儿一组41KG
5杨元浩励志黑带男子少儿一组49KG
5罗鹏辉励志黑带男子少儿一组49KG
5孙余雅婷励志黑带女子少儿二组32KG
3何傲婕梦飞扬武道馆女子少年二组+52KG
3李妍睿梦飞扬武道馆女子少年二组46KG
5王芷润梦飞扬武道馆男子儿童二组22KG
5高昌键梦飞扬武道馆男子儿童一组29KG
1杜华梦瑶纳川跆拳道馆女子儿童一组22KG
1熊涵凌纳川跆拳道馆女子儿童一组24KG
2黄杨涵纳川跆拳道馆男子儿童一组24KG
2卞九洲纳川跆拳道馆男子少年二组+58KG
2江玉成纳川跆拳道馆男子少年一组59KG
2李路遥纳川跆拳道馆女子少儿二组36KG
3黄郅涛纳川跆拳道馆男子少儿二组38KG
3胡天佑纳川跆拳道馆男子少儿一组37KG
3雷润林纳川跆拳道馆男子少年一组55KG
3朱芮泽纳川跆拳道馆女子儿童一组26KG
5施吴悠纳川跆拳道馆男子儿童一组29KG
5殷子涵纳川跆拳道馆男子少儿一组34KG
5姚心烨纳川跆拳道馆女子少儿二组32KG
1刘子墨神农架林区东城跆拳道俱乐部男子儿童一组33KG
1张杰钦神农架林区东城跆拳道俱乐部男子少儿二组40KG
1黎雨萌神农架林区东城跆拳道俱乐部女子少儿二组30KG
2陈世豪神农架林区东城跆拳道俱乐部男子儿童一组22KG
2李金樽神农架林区东城跆拳道俱乐部男子儿童一组33KG
2张钰涵神农架林区东城跆拳道俱乐部女子少儿二组30KG
2杨鑫蕊神农架林区东城跆拳道俱乐部女子少儿二组48KG
3望运泽神农架林区东城跆拳道俱乐部男子儿童一组22KG
3魏宇晨神农架林区东城跆拳道俱乐部男子儿童一组22KG
3杨展眉神农架林区东城跆拳道俱乐部女子少儿二组30KG
5张瀚为神农架林区东城跆拳道俱乐部男子儿童二组22KG
5高炜熠神农架林区东城跆拳道俱乐部男子儿童一组22KG
5周秭宜神农架林区东城跆拳道俱乐部男子儿童一组24KG
5汪浩然神农架林区东城跆拳道俱乐部男子少儿二组42KG
1赵子麒星武道男子儿童一组38KG
1聂胡翱兴山县青少年宫男子少儿二组34KG
1李昕宇兴山县青少年宫男子少儿二组38KG
1吴俊灏兴山县青少年宫男子少儿一组27KG—31KG
1吴道明兴山县青少年宫男子少儿一组34KG
1杜彭煜燃兴山县青少年宫男子少年二组+58KG
1李昊宇兴山县青少年宫男子少年二组48KG
1陈徐慷兴山县青少年宫男子少年一组59KG
1谭湘玟兴山县青少年宫女子少儿二组44KG
1谭魏惠珊兴山县青少年宫女子少儿二组48KG
2张颖轩兴山县青少年宫男子儿童一组32KG
2王天齐兴山县青少年宫男子儿童一组38KG—44KG
2胡向松兴山县青少年宫男子少儿一组54KG—60KG
2袁作妍兴山县青少年宫女子儿童一组24KG
2孙雪芹兴山县青少年宫女子少儿二组32KG
2刘墡程姿兴山县青少年宫女子少儿一组43KG
2屈凡婷兴山县青少年宫女子少儿一组52KG
3朱大同兴山县青少年宫男子儿童一组24KG
3杜柳臻兴山县青少年宫男子少儿二组30KG
3邢沛源兴山县青少年宫男子少儿一组27KG—31KG
3牟李靖文兴山县青少年宫男子少儿一组41KG
3余仙坤兴山县青少年宫男子少儿一组54KG—60KG
3袁立莉兴山县青少年宫女子儿童一组22KG
3陈晋亦兴山县青少年宫女子儿童一组26KG
3余郑王鑫兴山县青少年宫女子少儿二组36KG
5彭璟铖兴山县青少年宫男子儿童二组16KG—20KG
5高李睿泽兴山县青少年宫男子儿童二组16KG—20KG
5陈俊豪兴山县青少年宫男子儿童二组22KG
5李勇强兴山县青少年宫男子儿童一组29KG
5汪金睿兴山县青少年宫男子少儿二组22KG—26KG
5向思先兴山县青少年宫男子少儿二组30KG
5张鑫瑞兴山县青少年宫男子少儿二组30KG
5李钟宇兴山县青少年宫男子少儿二组38KG
5杜锦锐兴山县青少年宫男子少儿二组42KG
5向文曲兴山县青少年宫男子少儿一组37KG
5袁晨权兴山县青少年宫男子少儿一组49KG
5陈静曦兴山县青少年宫女子少儿二组28KG
5信佳瑜兴山县青少年宫女子少儿二组36KG
2文鹏虎炫风跆拳道男子儿童一组18KG—22KG
2陈柏澄炫风跆拳道男子儿童一组38KG
2罗航宇炫风跆拳道男子少儿二组50KG—56KG
2闫筱萌炫风跆拳道女子少儿二组20KG—24KG
3李天硕炫风跆拳道男子儿童一组26KG
3乔莉涵炫风跆拳道女子儿童一组22KG
5张博文炫风跆拳道男子儿童一组32KG
5赵奥鑫炫风跆拳道男子少儿二组42KG
1陈奕骞宜昌弘武男子儿童二组16KG—20KG
1杜昀欣宜昌弘武女子少儿二组28KG
1张奕雪宜昌弘武女子少年一组46KG
2苏晋贤宜昌弘武男子儿童二组16KG—20KG
2刘开源宜昌弘武男子儿童二组24KG
3胡翔宇宜昌弘武男子儿童二组22KG
3汤本浩然宜昌弘武男子少儿二组34KG
3付景夷宜昌弘武女子少儿二组40KG
5秦津宜宜昌弘武女子少儿二组32KG
1刘文柏宜昌迈搏武道男子儿童二组22KG
1唐文杰宜昌迈搏武道男子儿童一组38KG—44KG
1刘梓旭宜昌三峡武术俱乐部男子儿童一组26KG
1何鲲鹏宜昌三峡武术俱乐部男子儿童一组32KG
1周佳瑞宜昌三峡武术俱乐部男子少儿一组45KG
1王湘香宜昌三峡武术俱乐部女子少儿一组43KG
2李霖耀宜昌三峡武术俱乐部男子儿童一组29KG
2徐嘉骏宜昌三峡武术俱乐部男子少儿一组27KG—31KG
2杨雨杰宜昌三峡武术俱乐部男子少儿一组37KG
3许鲲鹏宜昌三峡武术俱乐部男子儿童一组18KG—22KG
3王宋昊和宜昌三峡武术俱乐部男子少儿二组34KG
3胡松杰宜昌三峡武术俱乐部男子少儿二组42KG
3吕婧宜昌三峡武术俱乐部女子少儿一组52KG
5吴佳涵宜昌三峡武术俱乐部男子少儿二组38KG
1徐天晟宜昌市龙一跆拳道国际教育男子儿童一组24KG
1刘昕怡宜昌市龙一跆拳道国际教育女子少儿二组40KG
3陈震桀宜昌市龙一跆拳道国际教育男子儿童二组26KG
5敖梓航宜昌市龙一跆拳道国际教育男子儿童二组16KG—20KG
5郑宇恒宜昌市龙一跆拳道国际教育男子儿童一组38KG
2王士佳宜昌武状元体育文化传播有限公司男子少年二组55KG
2刘柳钰璨宜昌武状元体育文化传播有限公司女子儿童一组35KG
2廖晶燕宜昌武状元体育文化传播有限公司女子少儿一组39KG
3向子豪宜昌武状元体育文化传播有限公司男子儿童一组24KG
3朱俊杰宜昌武状元体育文化传播有限公司男子少儿一组34KG
3高雅雯宜昌武状元体育文化传播有限公司女子少儿二组20KG—24KG
5周海平宜昌武状元体育文化传播有限公司男子儿童一组18KG—22KG
5桓梓格宜昌武状元体育文化传播有限公司男子儿童一组24KG
5孙浩哲宜昌武状元体育文化传播有限公司男子儿童一组32KG
5魏峻熙宜昌武状元体育文化传播有限公司男子少儿二组22KG—26KG
5崔胃宇宜昌武状元体育文化传播有限公司男子少儿二组42KG
1郝昱杰宜昌长阳博越跆拳道男子儿童二组24KG
3梅涵蕾宜昌长阳博越跆拳道女子少儿二组32KG
5边李斯特宜昌长阳博越跆拳道男子儿童二组24KG
5杨思言宜昌长阳博越跆拳道男子儿童一组26KG
5游锦祺宜昌长阳博越跆拳道男子儿童一组26KG
1曹玉恒宜都市尚武跆拳道培训学校男子少儿二组26KG
1方阳华宜都市尚武跆拳道培训学校男子少儿一组41KG
2邓帅宜都市尚武跆拳道培训学校男子儿童一组35KG
2蔡君豪宜都市尚武跆拳道培训学校男子少儿二组46KG
2周笑颜宜都市尚武跆拳道培训学校女子少儿一组47KG
3张彭鸿睿宜都市尚武跆拳道培训学校男子少儿一组34KG
3杨思危宜都市尚武跆拳道培训学校女子少儿一组43KG
3朱晓雨宜都市尚武跆拳道培训学校女子少年二组46KG
5郑子梁宜都市尚武跆拳道培训学校男子儿童一组26KG
5陈宇凡宜都市尚武跆拳道培训学校男子少儿一组37KG
5王添乐宜都市尚武跆拳道培训学校男子少儿一组41KG
1张皓轩英杰武道男子儿童二组26KG
1陈周杰英杰武道男子儿童一组18KG—22KG
1李友良英杰武道男子少儿二组30KG
1兰忝蔚英杰武道男子少儿二组42KG
1元国勋英杰武道男子少儿一组54KG—60KG
1甘涵暄英杰武道女子儿童二组14KG—18KG
1钱可人英杰武道女子少儿二组32KG
1黄妍溪英杰武道女子少儿二组36KG
1周梦曦英杰武道女子少儿一组47KG
2姚君昊英杰武道男子少儿二组30KG
2贺武科英杰武道男子少儿二组50KG
2张心蕊英杰武道女子少儿一组35KG
2王汉萍英杰武道女子少年二组46KG
3王文轩英杰武道男子儿童二组16KG—20KG
3杨淞淘英杰武道男子儿童一组29KG
3覃子兴英杰武道男子儿童一组38KG
3陈英英杰武道女子少儿二组32KG
5黄宇晨英杰武道男子儿童一组26KG
5孟德翱英杰武道男子少儿二组22KG—26KG
5彭金哲英杰武道男子少儿二组34KG
5肖海伦英杰武道男子少儿二组34KG
5姜星辰英杰武道男子少儿一组45KG
5钱程英杰武道男子少儿一组45KG
5余静菡英杰武道女子少儿二组28KG
5张紫萱英杰武道女子少儿二组28KG
1胡朝阳英武跆拳道男子少儿二组46KG
2陈奇正英武跆拳道男子儿童一组26KG
2田俊杰英武跆拳道男子少儿一组49KG
3林君豪英武跆拳道男子少儿二组38KG
3朱浩然英武跆拳道男子少儿一组37KG
3赵湘颖英武跆拳道女子少儿一组47KG
5熊子鸣英武跆拳道男子少儿二组30KG
5曹鑫铭英武跆拳道男子少儿二组34KG
5胡海洋英武跆拳道男子少儿二组38KG
5吴俊杰英武跆拳道男子少儿一组41KG
2董陈阳长阳东方跆拳道馆男子少儿二组26KG
3皮田悦长阳东方跆拳道馆男子儿童二组24KG
3马星宇长阳东方跆拳道馆男子儿童二组26KG
5李铭轩长阳东方跆拳道馆男子儿童二组22KG
5向浩然长阳东方跆拳道馆男子少儿二组34KG

竞技单独级别
名次姓名单位项目
1彭浩铭当阳市高丽武道男子儿童二组29KG
1刘子逸乐帮男子儿童二组32KG
1周修瑞励志黑带男子幼儿组18KG
1张许杰宜昌市龙一跆拳道国际教育男子幼儿组22KG
1曾虹媛乐帮女子儿童二组22KG
1金玥彤乐帮女子儿童二组30KG
1李文茜宜昌迈搏武道女子儿童一组16KG—20KG
1徐笙倩当阳市高丽武道女子儿童一组29KG
1屈芸希神农架林区东城跆拳道俱乐部女子儿童一组32KG
1董佳怡神农架林区东城跆拳道俱乐部女子儿童一组36KG
1熊露雲英杰武道女子少儿二组48KG—54KG
1龚志涵英杰武道女子少儿一组32KG
1王岱兰励志黑带女子少儿一组52KG—58KG
1陈馨月励志黑带女子少年二组42KG
1李子怡大兴武健跆拳道女子少年二组52KG—58KG
1杨李昕竺乐帮女子幼儿组19KG
1孙芷熠湖北龙行天下搏击俱乐部女子幼儿组21KG


相关文章